Friday, July 6, 2012

on

Lapor Diri Siswa Diterima Tahap 1 PPDB SMA 110

Proses Penerimaan Peserta Didik Baru (PPDB) tahap pertama yang berlangsung sejak tanggal 2 Juli hingga 6 telah berakhir kemarin. Para siswa yang telah diterima diharapkan lapor diri ke SMA 110 agar dinyatakan resmi sebagai siswa SMA Negeri 110.

Berikut ini daftar siswa yang lulus seleksi online tahap 1 di SMA 110. Bagi Anda yang namanya tertera pada daftar di bawah, segera melapor diri ke SMA 110. Urutan 1-100 lapor di loket A, urutan 101-200 lapor di loket B, dan urutan 201-302 lapor di loket C.












































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































NoNamaL/PTTLNILAI
1DIVA RIZKYP1996-05-239.163
2GITA WULANDARIP1997-01-058.675
3ARNI YULIANIP1997-07-238.588
4RENATA LOERNARIA ARITONANGP1997-10-308.463
5LISNAWATIP1996-09-038.238
6HAFIZO FADLAL1997-05-028.163
7FIA SEPTIANIP1997-09-248.138
8ELMARIAP1997-07-018.138
9DWITA INDAH MAISARIP1997-05-128.125
10RAHAYU SAGITAP1997-07-298.1
11IRNA YULIANAP1997-07-238.05
12HALIMAHP1997-01-048.038
13IRNA SORAYAP1997-04-178.013
14ACHMAD RIZKI SAM'ANIL1997-05-137.975
15NOVIA SUNDARIP1996-11-117.925
16SEPTIANA AYU LESTARIP1996-09-167.925
17TITIK MASPIYAHP1994-12-137.913
18REYNALDO SAVEROL1997-06-157.9
19KESUMA HESTINING TIASP1997-06-107.85
20AHMAD RIYANDIL1997-10-107.825
21YUNADIA FITRIAP1997-10-247.813
22DONI MANTOVANIL1997-01-067.763
23MUHAMAD FIKRIL1997-09-077.738
24ATIKA FIRDAUSP1997-10-067.725
25OKTA STEVANI MERALDAP1998-10-227.725
26JODY ALRIANTOL1997-07-017.725
27NOVANITA NURJANAHP1996-11-027.675
28SITI JAKIYAHP1996-05-017.663
29AFFAN FATAH HAQL1997-08-117.65
30JAMES GOLDYL1996-04-267.638
31DEWI SUCIATI SETYANINGRUMP1996-12-137.625
32FEBBY LAURENTP1997-10-297.613
33UMI FANISSAP1997-02-277.6
34RAHMATUL KHAIRIYAHP1998-02-017.6
35VRISKY SAHARAP1998-01-247.588
36RENALDYL1997-06-177.588
37QURROTUL UYUNP1997-03-277.563
38SANDYTIAS PRATAMAL1997-01-167.563
39GALIH PRASETYOL1997-09-027.563
40DINE OKTAVIAP1996-10-017.55
41VIDYA LESTARIP1997-01-297.525
42AHMAD ZAKY QOLBUDDINL1997-09-257.525
43ANNISA ADAATEP1996-09-257.513
44ELIYASARI SUSILOWATIP1997-06-307.5
45HENDRIANTO SEPTIANISL1996-09-237.5
46ANDARA DEWAL1997-04-037.5
47SUCI MULIANIP1996-10-027.5
48ARGA PUTRA UTAMAL1997-09-217.5
49SISWO PUPUT PAMUNGKASL1997-10-167.5
50JEREMIA CHARLY MAILANGKAYL1997-08-317.488
51PRASELLYA HAYYU LESTARY SINURAYAP1997-07-267.488
52ALVIRA ROSAP1997-05-157.475
53RANINGSIHP1996-11-267.463
54AINUL HAQL1997-07-287.45
55YOHANES KEVINL1997-01-297.45
56MATIUS FERNANDOL1997-07-307.45
57BAYOE ADAML1997-05-137.438
58OVI WULANSARIP1997-10-307.425
59NUR AULIA NISAHP1997-10-297.425
60INDAH SARIP1994-10-187.425
61NURUL OKTAVIANIP1996-10-157.413
62ASRIAHP1996-07-077.4
63RIZKIL1997-10-027.4
64IIN ANGGRIYANIP1997-05-197.388
65NON WIWI JUNAENIP1996-11-087.388
66DAVID ELIZARL1996-08-227.388
67SELIN OKTAVIANIP1997-10-187.375
68ADYA TRI WAHYU SAPUTRAL1997-02-277.375
69RISKA NIDDYASUCI ROMADHONAP1998-01-147.375
70DENNY ANGGARA PUTRA PRATAMAL1997-08-097.375
71GUNAWAN APRIYANTOL1997-04-137.338
72MUHAMAD HASYIM SYEHL1997-11-167.338
73MUHAMAD WILLY ADAML1997-06-257.325
74NUR FAZDA EL FARHANP1997-09-307.325
75NURUL KADRIYAP1998-01-267.325
76MIFTAH TSABITAP1998-01-317.325
77LUHUT INDRAL1997-03-237.313
78ANITA ANGGRAENIP1996-03-017.313
79FARHAN IHZAL1997-03-137.313
80SITI ROHMAHP1997-02-107.313
81RENDY ANDIKA YUDASWARAL1997-08-057.313
82RIZALDI UBAIDILLAHL1997-08-067.3
83DINDA PANGESTIP1997-10-217.3
84EKA SARDIYANTIP1997-09-137.3
85AULIA RACHMATL1997-06-267.3
86NUR BAKDIAH AGUSTINP1997-08-287.3
87WINDA LUTHFIAHP1997-02-057.288
88NAZAHAH GHAIDAP1997-05-297.288
89OSIN MEGA BINTANGP1997-06-217.275
90MUHAMMAD FAUZANL1997-08-097.275
91EXCELENANDA SYAH PUTRIP1997-05-057.263
92FARHAN SETIAWANL1997-10-227.263
93LIAN FATHUR RAMADHANL1997-12-287.263
94AKBAR SENO PRAKOSOL1996-11-047.263
95NUR FITRIYANIP1996-02-227.25
96UMMUH AMALIAHP1997-03-217.25
97WAHYU RAHAYUL1997-06-147.238
98AURORA MAHARANIP1997-08-077.225
99INDIRA KURNIA SARIP1997-10-027.225
100MONICA JAYAP1996-12-127.225
101MUHAMMAD RIDZKY PANGESTUL1997-03-137.225
102ALFINUR ICHWANL1998-06-097.213
103RISWAN ALFARIZIL1997-06-177.213
104KURNIA PUTRA BAYUL1996-12-127.213
105FATHURA RABBIARAHMANL1996-11-217.213
106BRIAN SIMON ELMER OTTEMOESOEL1997-04-077.213
107FARAH FARIDAH ROBBANIYAHP1997-04-037.213
108NUR LINNA BASYIROHP1996-09-087.2
109PUTRI AMALIAH SAHARANIP1997-06-277.2
110AGUNG TRI ARDHIANSYAHL1997-07-027.2
111AYUNI WARDANIP1997-07-247.2
112ROHIMAHP1997-01-297.2
113DJOKO PRASETIYANTOL1996-10-067.2
114RAY GUSTIANT MATULESSYL1996-08-217.2
115MARYAMP1997-04-257.2
116RINIE RAMADHANTYP1998-01-167.188
117ADI NUGROHO SIDIQ PAMUNGKASL1997-04-227.188
118AUFA MARDATILLAHP1997-09-027.188
119PRABOWO PUTRA MAHARDIKAL1997-10-207.175
120IMA NUR AISYAHP1997-03-207.175
121DANARULITA NOOR YULUTHFITASARIP1996-07-267.175
122FINKA NINDIA GITAFITRIP1997-02-157.175
123RENDY SISWARA ANUGERAHL1997-06-077.163
124TIARA TRIMARLITA DAMAYANTIP1997-03-157.163
125MOCHAMAD WAHYU DICKY ARMANSYAHL1997-10-027.163
126ANDRIANI LESTARIP1996-08-287.163
127DIAN WULANDARI PUSPITA R.WP1998-01-257.163
128NURULLIA AROFAHP1997-04-267.15
129MERI SUSANTOL1995-10-087.15
130RONALDO OLAN KINSALL1996-10-167.15
131MILA KARMILAP1997-08-257.15
132SITI MOONETIAR RACHMA BENTOP1998-01-247.15
133SATRIA SAPUTRAL1997-05-097.15
134ELISA FEBRIANIP1997-02-167.138
135NOVIA SYAHANIP1997-11-217.138
136MANTASYA NABILAH QURRATA A'YUNP1997-09-027.138
137ANDHIKA INDRA PRATAMAL1997-03-257.138
138RAHMAT HIDAYATL1996-04-037.138
139DIAN UTAMIP1997-05-227.125
140MUHAMMAD NUR FAJARL1997-11-287.125
141RACHMAWATIP1997-03-147.125
142INDAH LESTARIP1997-09-297.113
143AMALIAHP1997-04-227.113
144FAROH NAZILA FITRIP1997-08-087.113
145ANNA RAHAYUP1997-04-287.1
146KHALIDA ZIAP1995-05-237.1
147RETNO WIDIYANTIP1997-07-187.1
148NURUL LATIFAHP1997-05-267.088
149SALAMAT RIYANTOL1997-03-117.088
150NOVIA NABILAHP1996-11-187.088
151DENINTA MARIALIN SULISTYOP1998-04-107.075
152DESI ISNAWATIP1997-09-067.075
153DEWI SAPUTRIP1997-03-077.075
154ALFIANTO FAUZIL1996-10-137.075
155SYULHISTYATIP1996-04-077.075
156YUNIA ANGGUN VERIYATNOP1997-06-077.063
157RAMADHINA PUTRI KHOTIMAHP1997-01-127.063
158DESI ASQIATUL FUADAHP1996-04-067.063
159CENDIKIA AHMAD SUCIPTOL1997-11-307.063
160ZAID HUZAIFAHL1996-12-287.05
161YULI EMILDAP1997-06-247.05
162PRESLY YEHEZKIEL KAMPAUL1997-04-177.05
163AKBAR VICKY PRATAMAL1997-07-257.05
164BINTAN SALMAH JUWITAP1997-05-127.05
165REZA RAMADHANL1997-01-047.038
166HERLINA YOLANDAP1998-07-197.038
167ABI RAHMAN ANCINGL1996-12-077.038
168DARA.PUSPA.ZAHIRAH.NADAP1997-11-067.038
169ZAKIAH DIAH SADIQAHP1998-01-237.038
170AULIA DESTIANAP1997-12-207.038
171DEWI LESTARIP1996-11-107.025
172MUHAMMAD DICKY IRFANDIL1996-12-167.025
173FITRIA ISMANIA WULANDARIP1998-01-037.025
174DELLA OKTAVANIP1997-10-157.025
175GORETTY MUTIARAP1997-10-047.025
176MISBAHUL ULUML1997-06-227.025
177SELLAWATI PRATIWIP1997-06-217.013
178DEWI FITRIANDAYANIP1996-06-137.013
179ZHELILA ZAHRAENIP1997-02-207.013
180RIMELIA RISTI PUTRI BEMAP1997-06-307.013
181FERNANDO WIJAYAL1997-02-117.013
182ANGGIH INDRIANIP1997-12-117.013
183SRY WULANDARIP1996-09-137
184DINI FITRIANIP1998-01-297
185SHANDRA SAHARAP1997-12-137
186MUSTOFAL1995-11-217
187MUHARAML1997-05-087
188INTAN LESTARI ASNAF NURDIN JAMBAKP1997-04-077
189YUNI FITRIANIP1997-06-217
190HERLINA SARIP1997-05-207
191RATNA SUMARNIP1998-02-247
192NADIA SUCI LESTARIP1997-08-307
193ZAHRA SHAFIYANTIP1997-08-017
194MEGA JAFSON MARWIYAHP1997-09-177
195SYIFA PUTRI ALIZHAP1997-10-106.988
196ARDIAH MICHELIAP1997-04-056.988
197CHAFID ALFARYANDIL1997-05-076.988
198IHFAN MAS'UD HL1997-03-266.988
199IRANI SUCI HERLIANAP1998-01-236.988
200IMAN ARIFINL1997-10-236.988
201NURLAELAP1997-05-236.988
202PUPUT SUNDARIP1996-07-146.988
203YUNI NOVITA FITRI SP1997-06-126.988
204MOHAMAD ALDY FADILAHL1997-08-276.988
205ACHNES AFRILOFP1997-04-176.975
206KRISTIANINGSIHP1997-07-186.975
207DZUNNURAIN SABILAL MUMTAZP1998-04-136.975
208AFIFAH ZAHRAH RAMADHANIP1997-12-316.975
209HANIF PUTRA YUDHAL1996-09-296.975
210HELPME ARIFIANTO RANTELINOL1997-03-076.975
211ANDIKA PRATAMA WICAKSANAL1997-03-116.975
212ERNA SETIA WATIP1997-07-096.975
213IIS AISYAHP1997-08-046.975
214ROBBYUL IBADHL1997-08-236.975
215NURJANNAHP1995-12-186.975
216SATRIA IMAN PRASETYOL1997-02-266.975
217ADJI SAMKARYA NUGRAHAL1997-01-126.975
218CITRA JUNITAP1996-06-136.975
219VERONIKAP1997-02-236.975
220DEBORA HELSIUS SBP1997-06-096.963
221FITROHL1997-02-096.963
222DUWI NOVITA SARIP1997-11-226.963
223JULI SUSANTOL1997-07-106.963
224CLARISAH HANDAYANI  A.P1998-03-196.963
225SEPTIANI AGUSTINP1997-09-076.963
226MUAMMAR HANAFIL1997-07-246.963
227PRISCILIA LINSAYP1997-06-106.963
228IMRAN FATURRAHIML1998-04-296.963
229MUHAMAD LUTHFI ABASL1997-06-176.963
230DESI KARTIKA SARIP1997-12-146.963
231HUSNIA WARDAP1997-11-116.95
232RIVANI ADRIANAP1997-03-246.95
233MUHAMAD ZAKI SETIAWANL1997-03-296.95
234AJAT SUDRAJATL1997-05-026.95
235LIZA CHAIRUNNISAP1997-09-116.95
236ELVA SERAP1997-09-106.95
237SELVA WAHYUNI APRILIYANTIP1998-04-206.95
238MUHAMAD HABIBIL1997-07-016.938
239BETHARIA YURIKE OLANGP1998-01-176.938
240ERIKO HUTAPEAL1997-11-286.938
241MOCH ZAENL1997-11-096.938
242IYAN HARDIANSYAHL1997-04-306.938
243PUTRI ARDILLA CHANIAGOP1997-11-076.938
244ELISABETH OCTAVIANAP1997-10-166.938
245DEWI SYARIFAHP1996-12-186.938
246MAYANDA INGGRID TRI WAHYUNIP1996-05-236.938
247ERNI INDAH SARIP1996-06-296.938
248RIWINDI SUNBELLAP1997-07-076.938
249DWI PUJIYANTIP1996-12-036.938
250AL KHAFIEL1997-11-056.925
251AYU TIKA PERMATASARIP1997-07-286.925
252MEGA INDRIARTIP1997-10-226.925
253FAUZIAH QOMARANIP1997-01-076.925
254SRI WIYATIP1995-12-066.925
255SIFA RIZKY FAUZIAHP1997-12-016.925
256ROMY HERDIANSYAHL1997-03-076.925
257BAGUS PUTRO LAKSONOL1997-02-126.925
258NURCHOLIFAH HASANAHP1997-10-106.925
259DINNY AZ ZAHRAP1997-12-266.925
260RERE SEPTA REINITAP1994-09-176.925
261YUNITA MARDIANAP1997-06-286.925
262NILAM TRIANDARINIP1997-08-206.925
263SAMSUL ARIFINL1997-09-176.925
264YULITA HELMI YUNAP1997-07-276.913
265FIONA MERRY ANGELAP1997-10-016.913
266ACHMAD JUMHARIL1996-11-296.913
267TIARA AYU REVEER DAYANTIP1998-04-126.913
268IRAH KOMALASARIP1997-01-186.913
269YOHANAP1997-10-136.913
270JULI ALEXIUS SIAGIANL1997-07-016.913
271ANDI NOVITA SARIP1996-11-146.913
272CHRISTIAN RINALDIL1996-10-156.913
273HURIYAH SAKILAHP1996-09-206.913
274MUTHMAINNAHP1997-09-216.913
275SYARIFAHP1997-06-226.913
276TRIA FEBIANAP1997-02-176.913
277YUNITA PIDYAHP1997-06-166.913
278JULIANTO WAHYU PRABOWOL1997-07-276.9
279ISNAENI OKTAVIANIP1997-10-136.9
280YUNI HERLIWATIP1997-06-166.9
281DEDE REZALDIL1997-05-226.9
282YOGI FEBRIANSYAHL1995-02-256.9
283JULIA HAPSARIP1997-07-176.9
284DIMAS FERDIANSYAHL1997-11-046.9
285MAYA DHIAN PURNAMAP1997-09-096.9
286NUR HASANAHP1996-12-146.9
287ELIS TIANTI RAHAYUP1997-06-046.888
288ASEP SEPTIYONOL1996-09-126.888
289FEBRINA CLAUDYAP1997-02-226.888
290SIGIT RACHMANL1997-08-146.888
291HALIMATUS SA'DIYAHP1997-04-236.888
292A. RYAN CHAIRAWANL1996-10-236.888
293AKBAR NOFESL1997-11-076.888
294RISMA IKA WOLYAP1997-08-286.888
295HOGLA MEIRYANTI PRISKAP1997-05-266.875
296YUNITA SAFITRIP1997-06-126.875
297MORGEN ROBERT LASUTL1996-05-266.875
298NUR INDAH VAILIP1997-10-106.875
299AGUNG DARMAWANL1997-07-236.875
300SUPANDIL1997-12-246.875
301SHELY NUR JAYANTIP1997-05-236.863
302KEVIN DIMAS PRASETYOL1996-09-176.863
Read more ...

Sunday, May 27, 2012

on

Jadwal Penerimaan Peserta Didik Baru 2012-2013

Seperti tahun-tahun sebelumnya, proses penerimaan peserta didik baru di SMA Negeri 110 mengikuti prosedur online dari dinas pendidikan. Berikut ini alur proses pendaftaran online.

alur

Sebelum proses pendaftaran online, perlu diingat bagi siswa dari luar daerah dan siswa tahun lalu, ada proses pra-pendaftaran. Berikut ini jadwal pelaksanaan PPDB periode 2012-2013.

SMA & SMK REGULER







































































































NO KEGIATAN TANGGAL JAM LOKASI
TAHAP I
1 Pra pendaftaran Online *) 18 - 27 Juni 24 Jam Online
2 Pra pendaftaran Langsung
dan Verifikasi
24 - 27 Juni 08.00 - 14.00 di sekolah yg ditetapkan
3 Pendaftaran Online **) 27 Juni - 6 Juli 24 Jam Online
4 Pendaftaran Langsung
dan Verifikasi
2 - 6 Juli 08.00 - 14.00 di Sekolah terdekat
5 Pengumuman 6 Juli 15.00 Online
6 Lapor Diri 7,9,10 Juli 08.00-14.00 di sekolah tujuan
7 Pengumuman Tempat Kosong 10 Juli 15.00 Online
TAHAP II ***)
1 Pendaftaran Online **) 10 - 13 Juli 24 Jam Online
2 Pendaftaran Langsung
dan Verifikasi
12 - 13 Juli 08.00 - 14.00 di Sekolah terdekat
3 Pengumuman 13 Juli 15.00 Online
4 Lapor Diri 14 Juli 08.00 - 14.00 di sekolah tujuan
Keterangan:
*) batas waktu prapendaftaran on-line pada tanggal 27 Juni 2012 ditutup pada pukul 12.00 WIB, ditujukan kepada siswa luar kota dan lulusan tahun lalu
**) batas waktu pendaftaran on-line pada tanggal 6 Juli 2012 tahap I dan 13 Juli 2012 tahap II di tutup pada Pukul 12.00 WIB
Read more ...

Friday, May 25, 2012

on

Hasil Ujian Nasional 2012 SMA Negeri 110

Detik-detik mendebarkan, setelah usaha keras dari para siswa SMA Negeri 110 Jakarta dalam menempuh Ujian Nasional 2012. Cukup berat, mengingat hasil belajar selama tiga tahun hanya di evaluasi dalam jangka waktu seminggu.

Alhamdulillah seluruh siswa SMA Negeri 110 berhasil melewatinya dan berikut ini kami umumkan hasil ujian nasional siswa SMA Negeri 110. Pilih no ujian Anda pada formulir di bawah untuk mengetahui hasil kelulusan.





HASIL LULUS ATAU TIDAK


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012


SELAMAT ANDA LULUS UJIAN NASIONAL 2012

Read more ...

Friday, May 18, 2012

on

Study Banding ke Jogja Siswa Kelas XI SMA Negeri 110 Jakarta TahunPelajaran 2011-2012

Pada tanggal 11 sampai dengan 14 Mei 2012 kemarin, siswa kelas XI SMA Negeri 110 Jakarta melakukan study banding ke Jogjakarta. Walau kebanyakan orang menilai study banding tak lebih dari perjalanan wisata, namun ternyata banyak pengalaman berharga yang diperoleh para siswa-siswi SMA Negeri 110 di kota pendidikan tersebut.

Di Jogjakarta, posisi siswa tepatnya berada di Desa Gabugan. Desa ini merupakan kampung halaman dari salah seorang guru SMA 110, yaitu bapak Try Yuliantara. Di sana para siswa mencoba mengenal dan mengakrabkan diri dengan lingkungan budaya masyarakat setempat. Rombongan mengambil tempat menginap di rumah-rumah warga (home stay), sehingga kedekatan semakin mudah terbangun.



Di desa Gabugan tersebut, para siswa memperoleh berbagai macam keahlian kecakapan hidup yang bermakna. Di sana mereka belajar bagaimana membuat dodol dan bakso, menanam padi dan membajak sawah, serta menangkap ikan. Di bidang seni dan kerajinan, siswa juga sempat mempelajari karawitan jawa, membuat batik lukis, serta membuat berbagai kerajinan souvernir tradisional.

Acara study banding akhirnya ditutup dengan kunjungan ke candi Borobudur. Di sana para siswa melepas lelah sekaligus menghibur diri. Foto-foto kegiatan ini dapat Anda lihat di alamat:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.362868780429042.72855.130782210304368
Read more ...

Sunday, May 13, 2012

on

Beasiswa Monbukagakusho 2013 Dibuka

Beasiswa Monbukagakusho ke Jepang untuk keberangkatan tahun 2013 telah dibuka pada tanggal 14 Mei 2012 dan akan ditutup pada tanggal 15 Juni 2012. Beasiswa ini merupakan program dari Kementrian Pendidikan, Kebudayaan, Olah Raga, Ilmu Pengetahuan dan Teknologi Jepang.

Adapun cakupan yang diberikan dalam beasiswa ini adalah biaya studi dan biaya hidup. Semuanya tanpa ikatan apapun, sehingga tidak ada beban selanjutnya bagi siapa saja yang memperolehnya. Sering-seringlah mampir ke link berikut untuk berbagai info: http://www.id.emb-japan.go.jp/sch.html

Adapun program yang ditawarkan adalah Research Student bagi lulusan perguruan tinggi, Undergraduate, College of Technology dan Professional Training College bagi lulusan SLTA, dan Japanese Studies bagi mahasiswa program studi Jepang, serta Teacher Training bagi guru.
Read more ...